Войти в почту

Специальные задания предстоит пройти более чем 70 военнослужащим из пяти стран в рамках конкурса «Эльбрусское кольцо-2019»

Международные соревнования на лучшее высокогорное подразделение пройдут в период с 3 по 17 августа на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол» В Центре горной подготовки и выживания «Терскол» за четыре дня до начала армейских международных игр горные подразделения стран-участниц конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» проходят акклиматизацию и занятия по совершенствованию индивидуальной подготовки военнослужащих и слаживанию подразделений, изучают маршрут состязаний, отрабатывают вопросы организации спасения в горах. Для участия в состязаниях прибыли команды военных альпинистов из Республики Узбекистан, Республики Индия, Королевства Марокко и Республики Казахстан. Военнослужащим из армий пяти иностранных государств предстоит выполнить специальные задачи по лазанию в связках на искусственном рельефе, преодолению горной полосы препятствий, стрельбе в горах в составе группы, наведению навесной переправы, ориентированию, преодолению ледового участка, десантированию с марш-броском. Международные соревнования на лучшее высокогорное подразделение пройдут в период с 3 по 17 августа на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол», они завершатся маршем в условиях высокогорья с преодолением различных форм горного рельефа в автономном режиме с восхождением на вершину горы Эльбрус в составе подразделения. В финальном задании всеармейского этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2019», проходившего в рамках Армейских международных игр, военнослужащие горного подразделения Главного управления Генерального штаба ВС РФ (ГУ ГШ) первым взошло на Эльбрус. Ему потребовалось 2 часа 33 минуты для восхождения на вершину из базового лагеря Приют 11 (высота 4130 м).

Специальные задания предстоит пройти более чем 70 военнослужащим из пяти стран в рамках конкурса «Эльбрусское кольцо-2019»
© Минобороны РФ / mil.ru