Войти в почту

Минобороны ко дню ВМФ показало уникальные фотографии известных флотоводцев

Министерство обороны России ко дню Военно-морского флота открывает на своем сайте новый раздел с уникальными фотографиями известных флотоводцев, сообщает департамент информации и массовых коммуникация МО РФ.

Минобороны опубликовало уникальные фотографии
© Минобороны России
"В День ВМФ на сайте военного ведомства открыт новый мультимедийный раздел с фотографиями, запечатлевшими наиболее интересные моменты из жизни главнокомандующих ВМФ, командующих флотами, а также командиров легендарных кораблей и подводных лодок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в разделе представлены как черно-белые, так и цветные фотографии, большинство из которых не публиковалось ранее. Среди них снимки легендарных главнокомандующих, стоявших у штурвала советского и российского флота последние 80 лет - адмиралов Николая Кузнецова, Сергея Горшкова, Ивана Юмашева и других.

Кроме того, представлены фотоснимки вице-адмиралов, военных строителей, инженеров, которые внесли немалый вклад в становление современного флота. Также в разделе содержатся интересные факты из жизни и службы флотоводцев.