Войти в почту

Военнослужащие высокогорных подразделений преодолеют горную реку и совершат марш-бросок в Приэльбрусье на конкурсе «Эльбрусское кольцо-2019»

Всего в соревнованиях будет задействовано более 150 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности. Военнослужащие высокогорных подразделений ВС РФ в ходе второго этапа Всеармейского конкурса «Эльбрусское кольцо-2019», который проходит в Приэльбрусье на базе Центра горной подготовки и выживания «Терскол», преодолеют горную реку и совершат марш-бросок. Сегодняшний день насыщен двумя элементами горной подготовки: подразделения в полном составе с оружием и снаряжением совершат дневной переход по несложным ледовым, травянистым и осыпным склонам по маршруту поляна Азау – поселок Терскол – ущелье Терскол и выполнят специальные задачи № 6 «Параллельная переправа» и № 7 «Навесная переправа». Контрольное время прибытия к месту ночевки –18:00. В ходе выполнения специальных задач второго этапа (пятого дня) соревнования военнослужащие переправятся через горную реку с использованием параллельной и навесной переправы через реку Баксан шириной более 6 м и со скоростью течения до 10 м/с. В ходе выполнения специальных задач не менее трех военнослужащих осуществляют непосредственное охранение группы: занимают позицию для стрельбы лежа и ведут наблюдение в своих секторах. Охранение может располагаться как на обоих, так и на одном берегу реки. В случае отсутствия охранения команде начисляются штрафные баллы. Время отсчитывается от команды судьи на участке до переправы последнего военнослужащего и отсоединения снаряжения группы. В соревновании принимают участие команды от Южного, Центрального, Западного, Восточного военных округов, Северного флота (СФ), Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), Главного управления Генерального штаба, Воздушно-десантных войск и Федеральной службы войск национальной гвардии. Всего в соревнованиях задействовано более 150 человек из состава подразделений, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности.

Военнослужащие высокогорных подразделений преодолеют горную реку и совершат марш-бросок в Приэльбрусье на конкурсе «Эльбрусское кольцо-2019»
© ТК «Звезда»