Войти в почту

Свыше 1500 карточек и фотографий передал комиссариат главной базы Северного флота – города Североморска для музея «Дорога памяти»

Фотографии участников Великой Отечественной войны будут размещены в музее «Дорога памяти», который войдет в храмовый комплекс Вооруженных Сил РФ, строящийся в Подмосковье в честь Победы над фашизмом. Сотрудниками отдела военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной обработано и оцифровано свыше 1500 личных карточек и фотографий для создания музея «Дорога памяти». Фотографии участников Великой Отечественной войны будут размещены в музее «Дорога памяти», который войдет в храмовый комплекс Вооруженных Сил РФ, строящийся в Подмосковье в честь Победы над фашизмом. Музей начнет свою работу в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году. В галерее памяти, которая одновременно будет являться и музеем, создадут дорогу, равную по своим метрам дням Великой Отечественной войны. Предполагается, что в неё войдет около 33 миллионов фотографий. Сотрудники военных комиссариатов Мурманской, Архангельской областей и Ненецкого автономного округа продолжают проводить сбор и обработку информации для создания музея «Дорога памяти».

Свыше 1500 карточек и фотографий передал комиссариат главной базы Северного флота – города Североморска для музея «Дорога памяти»
© ТК «Звезда»