Войти в почту

Новейший фрегат проекта «Адмирал Касатонов» и корвет «Гремящий» на следующей неделе продолжат выполнять задачи по программе ходовых испытаний.

Проверяется скорость хода в различных режимах, управляемость и маневренность, и другие характеристики. На следующей неделе новейший фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов» и корвет проекта 20385 «Гремящий» выйдут в море для отработки очередного этапа заводских ходовых испытаний в назначенных полигонах Балтийского моря. Фрегат «Адмирал Касатонов», в ходе проведения испытаний, совершил заход в п. Балтийск, а корвет «Гремящий» в г. Кронштадт, где экипажи кораблей приняли участие в праздновании Дня Победы. Программа заводских ходовых испытаний детально анализируется Главным командованием ВМФ во взаимодействии с представителями руководства «Объединенной судостроительной корпорации», руководства предприятия «Северная верфь». В апреле месяце готовность экипажей «Адмирала Касатонова» и «Гремящего» к выполнению задач по плану испытаний была проверена специальной рабочей группой Главного командования ВМФ. Профильный сегмент готовности кораблей к испытаниям был проверен руководством предприятия «Северной верфи» и Объединенной судостроительной корпорации. Оба экипажа допущены к выходу в море. Экипажи фрегата и корвета ранее прошли комплексную подготовку в Объединенном учебном центре ВМФ для проведения всех этапов программы испытаний и дальнейшей эксплуатации бортовой техники и систем вооружения. В ходе заводских ходовых испытаний проверяется ряд корабельных систем жизнеобеспечения, радиотехническое вооружение кораблей, в том числе навигационные комплексы, системы связи, спасательные средства, системы живучести, вентиляции и кондиционирования. Проверяется скорость хода в различных режимах, управляемость и маневренность, и другие характеристики фрегата «Адмирал Касатонов» и корвета «Гремящий».

Новейший фрегат проекта «Адмирал Касатонов» и корвет «Гремящий» на следующей неделе продолжат выполнять задачи по программе ходовых испытаний.
© Минобороны РФ / mil.ru