Войти в почту

Большой экзамен: в ВДВ стартовала комплексная проверка

Контрольные занятия проходят в гвардейских соединениях, дислоцированных в семи городах России.

В ВДВ стартовала комплексная проверка
© МО РФ

Комплексные контрольные проверки за зимний период обучения стартовали в Воздушно-десантных войсках. Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ, к ним привлечено более 32 тысяч военнослужащих.

Контрольные занятия проходят в гвардейских соединениях ВДВ в Новороссийске, Иваново, Туле, Улан-Удэ, Камышине, Уссурийске и Ульяновске. Всего к проверке привлечено 50 % основных подразделений соединений и не менее 30% подразделений обеспечения.

В ходе контрольной проверки будут оценены практические навыки и теоретические знания личного состава проверяемых подразделений по основным предметам боевой подготовки.

Кроме того, будут проверены способность воинских частей осуществить приведение в высшие степени боевой готовности, состояние материально-технического обеспечения, а также организация повседневной деятельности.

По завершении контрольной проверки за зимний период обучения 2019 года, в Воздушно-десантных войсках будут подведены ее итоги и дана оценка способности воинских частей и соединений выполнить задачу по предназначению.