Войти в почту

В Амурской области специалисты РЭБ защитили колонну боевой техники на марше от налета боевых дронов, поставив защитный «радиокупол»

В ходе учения специалисты РЭБ организовали подвижную закрытую радиозону, установив на боевую технику малогабаритные станции помех «Лесочек». В Амурской области состоялось тактико-специальное учение с подразделением радиоэлектронной борьбы мотострелкового соединения Восточного военного округа по организации защиты колонны военной техники на марше от радиоуправляемых мин и боевых дронов, наводимых на колонну диверсантами условного противника. В ходе учения специалисты РЭБ организовали подвижную закрытую радиозону, установив на боевую технику малогабаритные станции помех «Лесочек». Во время движения колонны боевой техники удалось предотвратить подлет БЛА с муляжом боевой гранаты. Кроме того, были нейтрализованы условные радиоуправляемые фугасы, расставленные по маршруту движения колонны. Тактика действий была выработана на основе опыта современных военных конфликтов. В учении было задействовано более 500 военнослужащих и около 100 единиц боевой и специальной техники.

В Амурской области специалисты РЭБ защитили колонну боевой техники на марше от налета боевых дронов, поставив защитный «радиокупол»
© Минобороны РФ / mil.ru