Войти в почту

Войска ЦВО подняли по учебной тревоге в 15 регионах Сибири, Урала и Поволжья

Командно-штабная тренировка войск Центрального военного округа (ЦВО) стартовала в четверг в 15 регионах Сибири, Урала и Поволжья, а также на территории российских военных баз в Киргизии и Таджикистане. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой округа.

Войска ЦВО подняли по тревоге в 15 регионах РФ
© ТАСС
"Соединения и воинские части Центрального военного округа в регионах Сибири, Урала и Поволжья подняты по учебной тревоге в рамках начавшейся совместной командно- штабной тренировки", - говорится в сообщении.

В ходе нее оперативный состав органов военного управления и подразделений обеспечения выходит в районы развертывания полевых подвижных пунктов, при этом особое внимание уделяется практической отработке вопросов устойчивого управления войсками.

В пресс-службе отметили, что тренировка плановая и продлится до конца недели. Общее руководство ей осуществляет командующий войсками военного округа генерал- лейтенант Александр Лапин. "В управлении ЦВО и штабах объединений развернуты группы контроля за действиями войск, выводимых в районы сосредоточения", - пояснили в пресс- службе.

Ранее сообщалось, что в Сибири в тренировке задействованы системы С-400 "Триумф" и пушечные комплексы "Панцирь", всего около 8 тысяч военнослужащих.