Войти в почту

СМИ рассказали о способности НАТО противостоять России в Крыму и Калининграде

Глава Второго флота США вице-адмирал Эндрю Льюис заявил, что НАТО знает слабые места российской обороны в Крыму и Калининграде, и сможет провести войска на территорию РФ, пишет Business Insider. По словам Льюиса, члены альянса на протяжении многих лет изучают особенности оборонительной тактики российской армии и достигли в этом вопросе серьёзного прогресса.

США готовят "вторжение" в Крым

Так Россия постоянно стремится блокировать доступ иностранных войск к стратегически важным районам.

«Этот потенциал в Калининграде и в Крыму наиболее существенен, так как там есть средства противовоздушной, противоракетной и противокорабельной обороны, а также находятся несколько тысяч солдат, средства радиоэлектронной борьбы и радары. Следовательно возможности для передвижений сил НАТО в этих регионах могут быть значительно ограничены", — цитирует Business Insider заявление Бена Ходжеса, бывшего командующего Сухопутными силами США в Европе.

Впрочем вице-адмирал Эндрю Льюис подчеркнул, что НАТО уже решило эту задачу.

"Мы можем действовать. Я знаю, что это могут наши авианосцы. Я знаю, что это могут наши сухопутные силы. У нас для этого есть чёткий метод. Он основан на физическом, комплексном манёвре; мы умеем не шуметь, когда шуметь не надо", — заявил Льюис.
Рамблер: главные новости