Войти в почту

СМИ нашли «ошибки» в документах Минобороны о «Боинге»

«Новая газета» нашла «ошибки» в документах Министерства обороны России о сбитом над Донбассом «Боинге». В начале недели главы департамента информации и ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны России Игорь Конашенков и Николай Паршин провели брифинг, в ходе которого сообщили, что ракета, сбившая «Боинг 777» «Малазийских авиалиний», стояла на вооружении Украины. Генералы продемонстрировали несколько доказывающих это документов, которые и проанализировала «Новая газета». Так, на восстановленном подлиннике формуляра на двигатель ракеты указаны фамилия ответственного за его заполнение лица, Дмитриева, а также даты его заполнения, 14 января 1986 года, и изготовления собранного изделия, 24 декабря 1986 года.

СМИ нашли «ошибки» в документах Минобороны о «Боинге»
© Рамблер
«Получается, ответственная Дмитриева изготовила копию документа на готовое изделие почти за год до его производства?» — задается вопросом автор статьи.

Кроме того, подозрение у него вызвал почерк, которым был заполнен другой документ — комплектовочная ведомость на досборку изделия. По словам журналиста, ее мог заполнять один и тот же человек, так как все двойки выглядят одинаково.

«"Новая газета" намерена показать данный документ почерковедам», — предупредил он.
Рамблер: главные новости