Войти в почту

Тысячи бойцов подняты по тревоге в Оренбургской области

В Оренбургской области подняты по учебной тревоге более 4 тыс. танкистов, артиллеристов, ракетчиков и мотострелков.

Тысячи бойцов подняты по тревоге в Оренбургской области
© Деловая газета "Взгляд"
«Более 4 тыс. военнослужащих в составе танковых, артиллерийских, ракетных и мотострелковых подразделений Оренбургской области и около 1,5 тыс. военнослужащих инженерной бригады Центрального военного округа в Башкирии подняли по тревоге в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности войск военного округа», – сообщили в Минобороны, передает ТАСС.

Военнослужащие направлены на полигоны ЦВО. «На маршрутах следования колонн военнослужащие отразят нападение диверсионных групп условного противника», – отметили в ведомстве.

В проверке боеготовности войск ЦВО впервые участвует подразделение на огнеметных системах ТОС-1А «Солнцепек», сформированное в июне в составе полка радиационной, химической и биологической защиты на Алтае. Огнеметчики выполнят стрельбы как одиночными пусками снарядов, так и залпом, с расходом полного боекомплекта, добавили в Минобороны.

Ранее в понедельник по решению Верховного главнокомандующего Владимира Путина в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), дальней и военно-транспортной авиации началась внезапная проверка боеготовности.