Войти в почту

Заместитель Министра обороны Николай Панков выступил в Военной академии Генерального штаба в рамках курса «Армия и общество»

Обсуждались актуальные вопросы взаимодействия армии и общества: патриотизм как основной элемент национальной идеи, воспитание молодежи и подготовка ее к службе в армии, престиж военного образования. В Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации выступил статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Панков. Мастер-класс, прошедший в диалоговом режиме, вызвал профессиональный интерес у слушателей и научно-педагогического состава вуза. В ходе беседы обсуждались важнейшие вопросы взаимодействия армии и общества: патриотизм как основной элемент национальной идеи, воспитание молодежи и подготовка ее к службе в армии, престиж военного образования, социальные вопросы, касающиеся создания благоприятных условий службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, развитие военно-промышленного комплекса другие. Итоги обсуждения послужат росту компетенции слушателей академии, будут реализованы ее выпускниками в своей профессиональной деятельности. Очередное занятие курса «Армия и общество» пройдет в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации 1 марта.

Заместитель Министра обороны Николай Панков выступил в Военной академии Генерального штаба в рамках курса «Армия и общество»
© ТК «Звезда»