Войти в почту

Соединение РЭБ ЗВО проведет первое тактико-специальное учение в Курской области с применением новейшего комплекса «Красуха-2О»

Комплекс позволяет значительно повысить живучесть группировок войск, прикрыть от высокоточного оружия и прицельных ракетно-бомбовых ударов военные, промышленные и административные объекты. Соединение радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Западного военного округа (ЗВО), дислоцированное в Курской области, получило на вооружение новейшие мобильные комплексы радиоэлектронного подавления «Красуха-2О». С 13 по 14 февраля пройдет первое тактико-специальное учение с применением возможностей новых станций РЭБ. Мобильный комплекс «Красуха-2О» обеспечивает подавление системы дальнего радиолокационного обнаружения, в том числе и высокомобильные, смонтированные на авиационную базу, автоматизированные комплексы РЭБ коротковолновой радиосвязи. Комплекс позволяет значительно повысить живучесть группировок войск, прикрыть от высокоточного оружия и прицельных ракетно-бомбовых ударов военные, промышленные и административные объекты. «Красуха-2О» обнаруживает цели и наводит на них высокоточные средства поражения. Справочно: В минувшем году соединение РЭБ ЗВО в Курской области признано лучшим профильным соединением округа. 23 февраля соединение отметит 55 лет со дня формирования. Сегодня на вооружении бригады стоят новейшие системы РЭБ — «Борисоглебск-2», «Москва», «Красуха-4», предназначенные для подавления средств подвижной спутниковой связи и радионавигации. С поступлением современных образцов техники заметно возросли, в частности, возможности по подавлению сигналов в УКВ-диапазоне.

Соединение РЭБ ЗВО проведет первое тактико-специальное учение в Курской области с применением новейшего комплекса «Красуха-2О»
© ТК «Звезда»