Войти в почту

В Воздушно-десантных войсках стартовал конкурс «Десантный взвод»

В нем примут участие лучшие подразделения соединений, дислоцированных в Туле, Пскове, Новороссийске, Камышине, Иванове, Ульяновске, Уссурийске, Улан-Уде, Рязани, Ставрополе, Костроме, а также специалисты Омского учебного центра ВДВ и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

В ВДВ стартовал конкурс «Десантный взвод»
© РИА Новости

Сегодня в Воздушно-десантных войсках стартовал конкурс «Десантный взвод».

Практическая часть отборочных мероприятий его различных этапов и подготовка команд воинских частей и соединений будет проходить на десяти полигонах соединений ВДВ.

В конкурсе «Десантный взвод» примут участие лучшие подразделения соединений, дислоцированных в Туле, Пскове, Новороссийске, Камышине, Иванове, Ульяновске, Уссурийске, Улан-Уде, Рязани, Ставрополе, Костроме, а также специалисты Омского учебного центра ВДВ и курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

Проверка каждой команды десантников будет проводиться в ходе индивидуальной гонки, спринта, гонки преследования, эстафеты (на боевых машинах), десантирования, сбора, марш-броска с совершением стрельбы и преодолением полосы препятствий (в составе подразделения).

Стартом состязаний станут действия в составе подразделения. Они будут включать в себя парашютные прыжки, сбор на площадке приземления и выход в назначенный пункт, марш-бросок с преодолением специальной полосы препятствий, выход к огневому рубежу и стрельбу в составе отделения из положения лежа и с колена.

В финале будут проводиться различные гонки на боевых машинах с боевой стрельбой и преодолением различных препятствий –– колейного моста, эскарпа, противотанкового рва, кургана, косогора, минновзрывного заграждения и др.