Войти в почту

После скандала минобороны Сингапура запретило использовать фитнес-браслеты

Военное ведомство Сингапура запретило военнослужащим пользоваться любыми фитнес-браслетами и соответствующими приложениями в смартфонах в ходе учений и спецзаданий, сообщили в минобороны страны.

Военнослужащим в Сингапуре запретили фитнес-браслеты
© Reuters
«Проведено исследование, целью которого было определить степень уязвимости при использовании подобных устройств. В результате было принято решения ограничить их деятельность как при выполнении задач на территории страны, так и за ее пределами», – передает ТАСС сообщение Минобороны.

В ведомстве пояснили, что устройства нельзя будет использовать в ходе тренировок, маневров и выполнения оперативных задач, но можно будет носить во время нахождения на базах.

В частности, во время проведения маневров, тренировок, а также оперативных задач подобные устройства должны быть сданы на хранение, говорится в распоряжении. Напомним, американские СМИ сообщили, что соцсеть для занимающихся спортом Strava позволяет обнаружить военные базы по всему свету, причем сами военные даже не подозревают, что раскрывают секретную информацию во время пробежек.