Войти в почту

Командиры полков и соединений ВДВ в ходе сбора осваивают методику управления разведывательно-огневым контуром

На полигоне Дубровичи в Рязанской области в рамках активной фазы мероприятия десантники учатся принимать решения и подавлять обнаруженные огневые точки условного противника.

Командиры ВДВ осваивают методику управления огневым контуром
© РИА Новости

В ходе сбора с руководящим составом Воздушно-десантных войск (ВДВ) командиры соединений, воинских частей и учебных заведений ВДВ в специально оборудованных помещениях и на полигонах осваивают методику управления разведывательно-огневым контуром, применяя новейшие средства разведки и огневого поражения.

Активная фаза сбора проходит на территории полигона Дубровичи (Рязанская область), где командиры батальонов, полков и соединений ВДВ учатся принимать решения и подавлять обнаруженные огневые точки условного противника. Все действия происходят в единой системе управления разведывательно-огневым контуром под непосредственным руководством командира соединения.

«Главная цель сбора — изучение присутствующим руководящим составом полученного опыта и появившихся изменений в программных подходах, нормативных требованиях, — отметил перед началом практических занятий командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков. — Знания, полученные командирами в ходе сбора, позволят в течение года готовить войска, реализуя единый подход и передовую методику».

Оперативный сбор с руководящим составом ВДВ проводится под руководством командующего ВДВ и носит плановый характер.

Завершится сбор заседанием Военного совета, на котором будут подведены итоги повседневной и учебно-боевой деятельности войск в 2017 году и поставлены задачи на следующий 2018 год.