Войти в почту

Российские военные летчики в Киргизии будут совершенствовать навыки пилотирования в условиях высокогорья

Также основное внимание в зимнем периоде обучения будет уделено применению штатного вооружения штурмовиков Су-25СМ и вертолетов Ми-8МТВ, использованию прицельно-навигационного оборудования летательных аппаратов.

Военные летчики российской авиабазы Кант в Киргизии в зимний период обучения будут совершенствовать навыки пилотирования в условиях высокогорья и разреженного воздуха. Об этом заявил командир соединения полковник Андрей Янкин во время митинга, посвященного началу нового учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации.

«Основное внимание в зимнем периоде обучения, конечно же, будет уделено совершенствованию навыков летного состава по пилотированию в условиях высокогорья и разреженного воздуха, применению штатного вооружения штурмовиков Су-25СМ и вертолетов Ми-8МТВ, использованию прицельно-навигационного оборудования летательных аппаратов», — заявил офицер.

По словам полковника Андрея Янкина, инженерно-технический состав и специалисты наземных служб подразделения во время учебного периода, помимо выполнения плановых задач, будут отрабатывать нормативы по обслуживанию, ремонту вооружения, технических узлов и агрегатов летательных аппаратов.

Командир российской авиабазы подчеркнул, что 2018 год обещает быть очень насыщенным в плане боевой учебы, участия в международных учениях, командно-штабных тренировках под эгидой ОДКБ и в масштабе Центрального военного округа и пообещал, что в новом году продолжится практика внезапных проверок боевой готовности соединения.

Объединенная российская авиационная база Кант является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.