Войти в почту

Курсанты школы снайперов ВВО приступили к обучению по новой про-грамме подготовки

В процессе обучения военнослужащие отработают ведение огня как одиночно, так и в составе пары, разведке целей, определению дальностей до них.

В школе снайперов ВВО будут обучать по новой программе
© РИА Новости

Курсанты единственной на Дальнем Востоке школы снайперов Восточного военного округа, дислоцированной в Хабаровском крае, приступили к обучению по новой программе.

Подготовка военнослужащих будет вестись по трём уровням – общевойсковая подготовка, специалист-снайпер, инструктор-снайпер. Специалисты школы снайперов будут обучены различным способам маскировки с использованием особенностей рельефа местности и подручных материалов, действиям при подходе к месту выполнения задачи.

Помимо этого, курсанты отработают ведение огня как одиночно, так и в составе пары, разведке целей, определению дальностей до них. Кроме того, курсанты выполнят нормативы по специальной подготовке, в том числе по тактике, радиационной, химической, биологической защите, медицинской и физической подготовке.

В процессе обучения военнослужащие усовершенствуют свое профессиональное мастерство при стрельбе на различных дистанциях от 100 до 1000 метров. После выпуска большая часть военнослужащих отправится в воинские части Восточного военного округа.