Войти в почту

Спецназ ЮВО уничтожил условных диверсантов в Ростовской области

Подразделения антитеррора отработали блокирование и огневое поражение условного противника из стрелкового вооружения, при этом было задействовано пять бронеавтомобилей «Тигр».

В соединении специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в Ростовской области, с подразделениями антитеррористической деятельности проведено тактико-специальное учение (ТСУ) по отражению атаки условной диверсионной группы на военный городок.

По замыслу учения условные диверсанты действовали в составе двух групп. Одна группа попыталась провести взрывчатые вещества на территорию части, другая – совершила нападение на воинскую часть через контрольно-пропускной пункт с целью захвата склада с боеприпасами и вооружением.

В ходе практических действий подразделения антитеррора выполнили задачи по блокированию и огневому поражению условного противника из стрелкового вооружения, в том числе ручного пулемёта Калашникова (РПК) и автомата АК-74. Кроме того, военнослужащие отработали порядок оказания первой медицинской помощи условно раненым и их эвакуации, а также действия при обнаружении взрывоопасных предметов.

Завершили ТСУ расчеты радиационной, химической и биологической разведки, которые проверили объекты военного городка на предмет заражения отравляющими веществами.

В целях максимального приближения условий к боевым военнослужащие применяли средства имитации – дымовые шашки и холостые боеприпасы. В мероприятии боевой подготовки приняли участие более 100 военнослужащих и было задействовано 5 единиц бронеавтомобилей «Тигр».