Войти в почту

Артиллеристы ЦВО отработали огневые задачи на полигоне Широкий Карамыш в Саратовской области

Боевые расчеты решали задачи по уничтожению отдельных целей противника прямой наводкой и с закрытых огневых позиций, вели заградительный огонь на одном и нескольких рубежах.

Артиллеристы ЦВО отработали огневые задачи под Саратовом
© РИА Новости

В Саратовской области на полигоне Широкий Карамыш артиллеристы ЦВО отстреляли свыше 1400 боеприпасов из реактивных систем залпового огня «Град», самоходных и буксируемых гаубиц «Акация», «Мста-Б» и Д-30.

Боевые расчеты решали задачи по уничтожению отдельных целей противника прямой наводкой и с закрытых огневых позиций, вели сосредоточенный и неподвижный заградительный огонь, создавали сплошную огневую завесу на одном и нескольких рубежах. Стрельбы выполнялись в рамках итоговой проверки солдат и сержантов учебного центра ракетных войск и артиллерии, которые завершили четырёхмесячные курсы обучения на младших специалистов и скоро отправятся в различные воинские части и соединения Вооруженных Сил РФ.

На курсах военнослужащие изучили предметы специальной и боевой подготовки по разным специальностям. Основное обучение проходило на современных компьютерных тренажерах экипажей артиллерийских систем, которые позволяют смоделировать любые погодные условия и сымитировать огонь различных ракетных и артиллерийских систем.