Войти в почту

Около 9 тыс. младших специалистов прибыло в войска ЗВО

Прибыв на смену военнослужащим, увольняемым в запас этой осенью, они после сдачи экзаменов и зачетов приступили к выполнению обязанностей по полученным ранее специальностям.

Около 9 тысяч специалистов прибыло в войска ЗВО
© РИА Новости

Около 9 тыс. младших специалистов прибыло в соединения и воинские части Западного военного округа (ЗВО) на смену военнослужащим, увольняемым в запас этой осенью.

Сержанты и солдаты, подготовленные по основным воинским специальностям, таким как наводчик-оператор, механик-водитель, командир танка, боевой машины и самоходной артиллерийской установки, машинист крана, крановщик, водолаз, инструктор-кинолог, прошли обучение в учебных центрах различных военных округов. Но большинство из них (более 6,5 тыс.) получили воинские специальности на территории Западного военного округа.

С прибывшими специалистами в воинских частях проведены комплексные мероприятия по обустройству и вводу в строй. Психологи провели специальное анкетирование и тестирование, которое включает более 90 заданий, оценивающих важнейшие психологические, психофизиологические и социально-психологические характеристики личности.

Все специалисты, прибывшие из учебных воинских частей и центров подготовки, после сдачи экзаменов и зачетов приступили к выполнению обязанностей по полученным ранее специальностям.