Войти в почту

На Кубани начались первые в России совместные с Египтом учения

На базе воинской части ВДВ России в Краснодарском крае в воскресенье официально открыли совместные российско-египетские тактические учения «Защитники дружбы - 2017», которые впервые проходят в России, сообщил начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев. Первое в России совместное тактическое учение российских и египетских десантников проходит на полигоне «Раевское» Краснодарского края, в горной местности, сообщает РИА «Новости».

На Кубани начались учения «Защитники дружбы - 2017»
© Деловая газета "Взгляд"

Российские и египетские военные десантируются, совершат маневр в район выполнения учебно-боевых задач, а также отработают захват и удержание горного перевала.

Подготовка к учениям шла две недели - на полигоне Новороссийского соединения ВДВ с египетскими военнослужащими проводились занятия по боевому применению гранатометов, пулеметов и автоматического оружия различного калибра. Более 50 солдат парашютно-десантных войск Египта были обучены применению боевой техники и оружия российского ВДВ.

В конце августа Минобороны анонсировало учения России и Египта на Кубани. В 2016 году десантные войска этих стран также проводили совместные антитеррористические учения, тогда они проходили в Египте.