Авиакомпания "Руслайн" приостановила полеты из Калининграда в Берлин, Прагу и Петербург

Авиакомпания "Руслайн" приостанавливает выполнение рейсов из Калининграда в Санкт-Петербург, Берлин и Прагу до весны текущего года. Об этом сообщила в среду пресс-служба аэропорта Храброво.

"Руслайн" приостановила полеты из нескольких городов
© Фото: пресс-служба авиакомпании "Руслайн"
"До окончания зимнего сезона, до 24 марта 2018 года, авиакомпания "Руслайн" отменяет выполнение рейсов из Калининграда в Санкт-Петербург, Берлин и Прагу", - говорится в сообщении.

Заключительные рейсы зимнего сезона в Санкт-Петербург и Прагу компания выполнила 9 января 2018 года.

"Руслайн" начала выполнять международные рейсы из Калиниграда с конца октября прошлого года. На направлении Калининград - Санкт-Петербург "Руслайн" выполняла пять рейсов в неделю. Из Калининграда в Берлин самолеты летали по понедельникам, средам и пятницам, по маршруту Калининград - Прага - по вторникам и четвергам.

Международный аэропорт Храброво связан регулярными линиями с Москвой, Петербургом, Череповцом, Краснодаром, Минском, Гродно, Гомелем, Брестом, Ташкентом, Барселоной, Варшавой, Берлином и Прагой. В 2017 году пассажиропоток аэропорта достиг 1,78 млн пассажиров, что на 13,9% выше показателя 2016 года - 1,57 млн человек. После реконструкции аэродромного и аэровокзального комплексов, которая должна завершиться этой весной, аэропорт сможет обслуживать до 3,5 млн пассажиров в год.