Войти в почту

Веснина и Павлюченкова сыграют на WTA Elite Trophy в Китае

Россиянки Елена Веснина и Анастасию Павлюченкова примут участие в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Elite Trophy, который пройдет в китайском Чжухае. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Веснина и Павлюченкова сыграют на WTA Elite Trophy в Китае
© ТАСС

На турнире в Чжухае принимают участие 11 теннисисток, которые не смогли квалифицироваться на Итоговый турнир WTA, а также одну спортсменку приглашают организаторы, выдавая wild card. Павлюченкова, которая занимает 14-е место в рейтинге, в текущем сезоне выиграла три турнира: в марокканском Рабате, в Гонконге и в мексиканском Монтеррее. Веснина (17) выиграла престижный турнир серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе.

Также на WTA Elite Trophy сыграют француженка Кристина Младенович (10), американка Коко Вандевеге (12), ее соотечественница и победительница Открытого чемпионата США Слоан Стивенс (13), латвийка Анастасия Севастова (15), победительница турнира "ВТБ Кубок Кремля" немка Юлия Гёргес (18), немка Ангелик Кербер (19), которая начинала сезон в статусе первой "ракетки" мира, австралийка Эшли Барти (20), словачка Магдалена Рыбарикова (22), Барбора Стрыцова (23) из Чехии. Специальное приглашение от организаторов получила китаянка Пэн Шуай.

Турнир WTA Elite Trophy играется с 2015 года и проводится в конце сезона после Итогового турнира WTA. Турнир, призовой фонд которого в 2017 году составит более $2,2 млн, пройдет с 31 октября по 6 ноября.