Пострадавший от Шаповалова теннисный арбитр получил кровоподтек и отек глаза

Рефери Арно Габа в результате инцидента, произошедшего в пятом матче первого раунда Кубка Дэвиса Канада - Великобритания, получил кровоподтек и отек левого глаза. Более точный диагноз ему поставят в одной из больниц Оттавы, сообщает официальная страница Кубка Дэвиса в твиттере. В решающем матче противостояния сошлись канадец Денис Шаповалов и британец Кайл Эдмунд. Первые два сета закончились в пользу Эдмунда - 6:3, 6:4. В третьей партии при счете 1:1 по геймам Кайл сделал брейк на подаче соперника. Шаповалов на эмоциях ударил ракеткой по мячу и попал Арно Габа в глаз. После оказания первой помощи Габа объявил, что Канаде присуждено техническое поражение. Стало известно также, что после ухода с корта Шаповалов разыскал рефери в судейской комнате и ещё раз извинился перед ним за свой поступок.

Газета.Ru: главные новости