Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиИгрыАналитика
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Медведев допустил начало добычи ресурсов на Луне

Человечество может начать добычу ресурсов на Луне, считает зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Об этом он написал в статье для журнала «Эксперт». «Уже в короткой перспективе человечество может прийти к добыче ресурсов на Луне, доставке... людей и грузов», - указал политик. Медведев также назвал важные направления покорения ближайшего космоса. К ним относят размещение электростанций и серверов обработки и хранения данных на орбите, такие устройства позволят нарастить вычислительные возможности оборонных и гражданских группировок спутников. Прототипы могут запустить в эксплуатацию в последующие 3-5 лет. Между тем бизнесмен Илон Маск заявил о планах построить саморазвивающийся город на Луне, потенциально это возможно менее чем за десятилетие, пишет 360.ru.