Китай внедряет систему отслеживания для контроля экспорта редкоземельных металлов

Investing.com - Китай запустил систему отслеживания для своей индустрии редкоземельных магнитов, согласно сообщению Reuters в среду. Система, которая начала функционировать на прошлой неделе, обязывает производителей предоставлять дополнительную информацию онлайн, включая объемы торговли и имена клиентов.

Китай, мировой лидер по поставкам и экспорту редкоземельных магнитов, ввел экспортные ограничения на семь средних и тяжелых редкоземельных элементов и несколько видов магнитов в начале апреля. Теперь экспортерам необходимо получать лицензии для осуществления своей деятельности.

Новые правила вызвали задержки в получении разрешений, нарушив цепочки поставок для различных отраслей, включая автопроизводителей и компании, производящие полупроводники. В результате глобальные автопроизводители уже начали останавливать некоторые производственные линии из-за истощения запасов.

Планы по созданию системы отслеживания были объявлены Пекином в июне прошлого года, но до прошлой недели о системе больше не упоминалось.

Эта статья была переведена с помощью искусственного интеллекта. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими Условиями использования.