В Индии разыскивают обещавших омоложение до 25 лет на "машине времени"
НЬЮ-ДЕЛИ, 9 октября. /ТАСС/. Полиция Индии разыскивает супружеская пару, предлагавшую на "машине времени" вернуть молодость. Об этом сообщил телеканал NDTV.
Предприимчивые индийцы открыли в городе Канпур в центральном штате Уттар-Прадеш терапевтический центр "Мир возрождения". Они предупреждали клиентов о быстром старении из-за высокого уровня загрязнения воздуха в Индии. С помощью кислородной терапии на "машине времени израильского производства" владельцы центра обещали превратить 60-летнего человека в 25-летнего в течение нескольких месяцев. Стоимость процедур варьировалась от 6 тыс. индийских рупий (около $70) до 90 тыс. индийских рупий (около $1,1 тыс.)
Одна из клиенток, которая не получила от услуг в "Мире возрождения" обещанного эффекта, подала жалобу в полицию. Она заявила, что потратила на омоложение в этом центре более 100 тыс. индийских рупий (около $1,2 тыс.), однако 25-летней девушкой так и не стала. По ее словам, аналогичным образом были обмануты сотни людей, заплативших около 350 млн индийских рупий (более $4 млн).
На основании ее жалобы индийская полиция зарегистрировала дело и объявила в розыск владельцев терапевтического центра. Однако они успели покинуть Индию и скрываются за границей.