Новосибирца оштрафовали после запуска дрона около ЖК «Звезда»

Жителя Новосибирска оштрафовали за запуск квадрокоптера около жилого комплекса «Звезда». По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, мужчина нарушил правила использования воздушного пространства.

Новосибирца оштрафовали после запуска дрона около ЖК «Звезда»
© Bfm.ru Новосибирск

Во время проверки сотрудники ведомства выяснили, что новосибирец запускал незарегистрированный дрон в мае. В этот момент он был около ЖК «Звезда» в Дзержинском районе Новосибирска, который находится «в диспетчерской зоне аэродрома Толмачево». При этом разрешения уполномоченного органа на использование воздушного пространства у мужчины не было.

Сообщается, что по инициативе прокурора владельца квадрокоптера привлекли к административной ответственности по двум статьям КоАП РФ. Какой ему предстоит выплатить штраф – не сообщается.