Моди: дружба с РФ помогла Индии в период кризиса удовлетворить потребности фермеров

МОСКВА, 9 июля. /ТАСС/. Дружба с Россией помогла Индии удовлетворить потребность фермеров в удобрениях в период кризиса. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди, выступая перед началом официальных переговоров российской и индийской делегаций в Кремле.

"Последние пять лет для всего мира были сложными. Были разные конфликты и кризисы. Сначала был коронавирус, потом пришли разные конфликты и разногласия. В такое время, когда мир сталкивался с разными кризисами в сфере продовольственной безопасности, топлива, удобрений, именно благодаря нашей с вами дружбе мы избежали всех трудностей для индийских фермеров", - сказал он.

"Мы удовлетворили все их потребности в удобрениях. В этом особую роль сыграла наша с вами дружба", - указал Моди.

"Мы полностью привержены защите интересов наших фермеров. Используя наше с вами сотрудничество, мы будем и дальше работать в этом направлении и укреплять наше взаимодействие", - заверил он.

Как ранее сообщал ТАСС источник, Индия считает продовольственную безопасность и обеспечение интересов фермеров одним из ключевых направлений российско-индийского взаимодействия. Россия была и остается важным поставщиком импортных удобрений в Индию. В прошлом году в республику из России было импортировано более 4,8 млн тонн удобрений.