Войти в почту

В пятницу в Москве ожидается до 26 градусов тепла

В пятницу воздух в Москве прогреется до 26 градусов тепла, жителей столицы ожидает переменная облачность. Об этом РИА «Новости» сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В пятницу в Москве ожидается до 26 градусов тепла
© Парламентская газета

По его словам, атмосферное давление существенно не изменится и составит 747 миллиметров ртутного столба.

«Сегодня мы ожидаем в столице переменную облачность, без существенных осадков, максимальная температура в столице — плюс 24 — плюс 26 градусов, по области — от плюс 22 до плюс 27. Ветер западный, 2—7 метров в секунду», — рассказал эксперт.

Тем временем Infox сообщает о тридцатиградусной жаре на этих выходных в Тюменской области. 2 июня воздух прогреется до +16…+21 градуса. С субботы регион попадет в полосу дождей. Такая погода сохранится до 17 июня. Метеорологи прогнозируют в этот период дневную температуру в районе +13….+19 градусов.

Днем ранее стало известно, что мощная вспышка на Солнце привела к геомагнитным бурям и катаклизмам. Сообщалось, что возможны перебои в связи и работе техники. Ученые отмечают, что основной удар бури пришелся на ночь 24 мая. Последствия исчезнут к выходным.

Также уточняется, что в Мексике, Японии и Индонезии начались извержения вулканов. Власти Мексики приготовились к эвакуации населения из районов, близких к Попокатепетлю, а потоки лавы вулкана Мерапи в Индонезии уже распространились на два километра. Его последняя активность была 13 лет назад, погибли более 300 человек.