Войти в почту

“ИноСМИ”: Стали известны наиболее посещаемые НЛО державы и материки мира

“ИноСМИ”: Стали известны наиболее посещаемые НЛО державы и материки мира
© FBM.ru
Как известно, статистическое исследование является одним из способов изучения различных событий. Автор статьи решил проанализировать данные по странам, где видели НЛО. Самые достоверные случаи появления неопознанных летающих объектов собраны в сборнике “Синяя книга” (Blue book). Об этом сообщило Hamshahri, а перевело “ИноСМИ”.

Из всех представленных документов 95 попали в средство массовой информации, и по ним было подготовлено много разных сообщений в мировых изданиях. Это 25% всех наблюдений.

Первый хорошо известный случай столкновения человека и неопознанного существа был зафиксирован на Аляске в 1937 году. Тогда же фотография была обнародована в средствах массовой информации.

Из 379 сообщений, упомянутых в “Синей книге” и относящихся к появлению неопознанных объектов, 236 сообщений, или 62% из них связаны с Соединёнными Штатами Америки.

После США в данном перечне расположился Евросоюз. С ним связано 49 сообщений о появлениях возможно внеземных летательных аппаратов, или 12% от общего числа (не считая сообщений, связанных с бывшим Союзом Советских Социалистических Республик).

На Британию почему-то пришлось самое большее число сообщений о наблюдениях неопознанных объектов, среди европейских держав. 28 событий об “инопланетянах” (7%).

При этом из государств бывшего Союза Советских Социалистических Республик в прессу просочились данные только о девяти наблюдениях НЛО (2,5%). Однако это может быть связано с секретностью.

По этой информации, Страну Кенгуру “инопланетяне” посетили только 8 раз.

В канадском государстве и Бразилии имеется 11 случаев наблюдения НЛО, они заняли место в перечне сразу после Англии. То есть на каждую из этих двух колоссальных в географическом масштабе держав пришлось только по 3% общего числа наблюдений за этими интересными явлениями.

Оставшиеся 28 сообщений разбросаны по иным державам мира, таким как Иран, Мексика, Китай, страны Африки. При этом “гостей из космоса” встретили только один раз в Японии.

Поднебесная и СССР достаточно активно засекречивали подобную информацию, поэтому дисбаланс в числе случаев из этих стран вполне объясним. В остальном заметен перекос в сторону англоязычных держав, правда, почему-то без Канады. Но, возможно, там тоже много засекреченных случаев.