Войти в почту

Митинги, флешмобы и субботники: Как отметили Первомай парламентские партии

Парламентские партии провели в Праздник Весны и Труда свои традиционные акции, но по соображением безопасности не стали проводить массовые шествия. Одна из акций даже состоялась на портале онлайн-игры.

Митинги, флешмобы и субботники: Как отметили Первомай парламентские партии
© Российская Газета

Активисты "Молодой гвардии "Единой России" вышли на субботники в разных регионах, а также навестили тружеников тыла, ветеранов труда и семьи мобилизованных. Также они приведут в порядок памятники и мемориалы, посвященные героям Великой Отечественной войны. В Самарской области активисты партии приняли участие в автомотопробеге "Мир, труд, май!". А в Челябинской области единороссы устроили флешмоб у памятника физику-ядерщику Игорю Курчатову. Представители разных профессий рассказали про их востребованность и актуальность.

КПРФ провела на Театральной площади встречу депутатов Госдумы, Мосгордумы и Мособлдумы с избирателями. Коммунисты рассказали об идейном содержании Первомая, советских традициях, связанных с этим праздником, а также заявили о поддержке партией специальной военно-политической операции против украинского неонацизма.

ЛДПР провела первомайский митинг рядом с одним из своих столичных офисов, где представители партии предложили награждать за труд в тылу и отметили важность престижа рабочих профессий. Председатель комитета Госдумы по труду и замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов напомнил, что в советское время отсутствовал престиж у представителей профессий труда. "Сегодня нам не хватает сварщиков и строителей, а потом у нас случается рост преступности среди представителей стран ближнего зарубежья, работающих у нас", - приводит его слова РИА Новости.

Одновременно партия провела "Онлайн-Первомай" в компьютерной игре Minecraft. К памятнику основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому "пришли" 12 тысяч пользователей со всего мира, но сервер не выдержал общее число желающих.

Члены "Справедливой России - За правду" провели пикеты, флешмобы и акции по сбору гуманитарной помощи. "Во многих регионах, в том числе в Москве, у нас не будет привычных маевок и праздничных демонстраций. Причина всем понятна - соображения безопасности сейчас выходят на первый план", - объяснил лидер партии Сергей Миронов.