Войти в почту

Корпорация МСП будет участвовать в рассмотрении спорных ситуаций с маркетплейсами

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Корпорация МСП планирует принимать участие в рассмотрении спорных ситуаций предпринимателей с маркетплейсами, сообщается в Telegram-канале корпорации со ссылкой на директора Александра Исаевича. Решение принято по итогам встречи с крупнейшими маркетплейсами, в числе которых Оzon, Wildberries, "Сбермегамаркет" и "Яндекс маркет".

"Получили согласие от крупнейших маркетплейсов на партнерское взаимодействие и обсуждение текущих проблем МСП. Сегодня с Оzon, Wildberries, "Сбермегамаркет", "Яндекс маркет" встретились вместе проговорить шаги по дальнейшей работе. Если коротко, все участники настроены на диалог и поддержку добросовестных предпринимателей; мы сделали анализ условий оферт, это тема нашей следующей встречи; нам предложили участвовать в рассмотрении спорных ситуаций в качестве экспертов", - отметил Исаевич.

В начале марта Wildberries ввел новую систему штрафов, в соответствии с которой с сотрудников пунктов выдачи заказов (ПВЗ) удерживается полная стоимость вещи, если покупателю придет товар с браком или не соответствующий заказанному. С таким решением не согласились владельцы ПВЗ.

Тогда Корпорация МСП заявила о готовности помогать малому и среднему бизнесу отстаивать свои права в споре с Wildberries.