Войти в почту

Шмелева: деятельность "Сириуса" в новых регионах будет продолжена, несмотря на санкции ЕС

СИРИУС /Федеральная территория/, 25 февраля. /ТАСС/. Персональные санкции, введенные Европейским союзом против руководителя образовательного центра "Сириус", сопредседателя центрального штаба ОНФ Елены Шмелевой, не повлияют на деятельность "Сириуса", которую он осуществляет в новых регионах. Об этом Шмелева заявила ТАСС в субботу.

"Введение санкций никак не повлияет на нашу работу - ни в ОНФ, ни в "Сириусе". Все наша деятельность по поддержке детей, живущих на новых территориях, по созданию там региональных центров, работающих по модели "Сириуса", по восстановлению и развитию системы образования и по другим направлениям будет обязательно продолжена", - сказала собеседница агентства.

Факт введения санкций со стороны ЕС Шмелева назвала абсурдом. "Дети должны быть вне политики. Мы помогали и всегда будем помогать им, делать все для того, чтобы они обрели лучшее будущее, несмотря ни на чьи попытки лишить их его", - подчеркнула руководитель образовательного центра.

ЕС в субботу ввел в действие 10-й паркет санкций против России. Ограничения затронули 87 физических и 34 юридических лица. В частности, санкции введены против российских финансовых и медиагрупп, представителей общественности.