Войти в почту

Huawei устанавливает 5G-оборудование на рыбацкие суда для лучшей связи в море

Huawei только что объявила о новом проекте, в котором использует свой опыт в области телекоммуникаций.

Huawei устанавливает 5G-оборудование на рыбацкие суда
© ITZine.ru

Компания будет устанавливать сетевое оборудование 5G на рыбацкие лодки, чтобы обеспечить лучшую связь для людей, работающих в море. Huawei работала над этим проектом совместно с China Unicom. Он называется «цифровая лодка» и уже получил премию GSMA 2023 года в номинации «вызов производительности 5G».

Технология повысит безопасность рыболовецких судов, позволяя им сообщать о своем местоположении и получать в режиме реального времени информацию о потенциальных опасностях для корабля и экипажа.

Сеть 5G будет работать на базе инновационного сетевого решения Huawei морского класса, которое было специально разработано для суровых условий открытого океана. Это решение обеспечит стабильность и безопасность сети даже в условиях шторма и поможет рыболовецким судам работать с максимальной эффективностью.

В заключение следует отметить, что установка компанией Huawei технологии 5G на рыболовецких судах — это важный шаг вперед для отрасли и наглядная демонстрация приверженности компании инновациям и устойчивому развитию. Этот проект способен преобразовать рыболовную отрасль и стать примером для других отраслей.