Войти в почту

Телекоммуникации (16.10 – 15.11.2022)

АСКОН, российский разработчик инженерного ПО, перешел на отечественную систему видеоконференцсвязи TrueConf

Телекоммуникации (16.10 – 15.11.2022)
© It-world

Цель – объединить 30 офисов в России, Белоруссии, Казахстане и Узбекистане в единую коммуникационную сеть. К платформе TrueConf Server подключили более 800 распределенных сотрудников компании для организации корпоративной связи и совместной работы в дистанционном режиме.

«Телфин» расширил свой портфель

Продукт WhatCRM интегрирует возможности мессенджеров с системами «Битрикс24» и amoCRM, позволяя вести переписку с клиентами в WhatsApp и Telegram и фиксировать эти данные в единой карточке CRM.

Покупка данного проекта стала последовательным шагом в развитии единой коммуникационной платформы от «Телфин», в состав которой уже входят АТС «Телфин.Офис» и виртуальные номера, сервис видеоконференций, мобильная связь с возможностями ВАТС и СМС-сообщениями.

Современные компании адаптируются к предпочтениям клиентов вести коммуникации в различных каналах, при этом вся история контактов должна фиксироваться в единой карточке CRM. «Телфин» стремится обеспечить своих абонентов инструментами во всех удобных им каналах: это может быть как телефонное общение, так и переписка в мессенджерах.

«Технополис Москва» – НПО «Гранит» строит на площадке «Алабушево» современное конвейерное производство по выпуску телеком-оборудования

«Ввод объекта в эксплуатацию намечен на конец 2024 года. Трудоустроиться на производство смогут около 60 человек», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

НПО «Гранит» – один из ведущих российских разработчиков и производителей телеком-оборудования и информационно-управляющих систем для федеральных органов исполнительной власти и коммерческих структур – является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» с 2017 года. Новое предприятие расположится на участке площадью 1,6 га, из них 8 тыс. м2 займут производственные мощности.

«МегаФон» увеличил зону покрытия сети LTE в Костромской области в 1,5 раза

Обновление охватило более 40 населенных пунктов, где проживает свыше 400 тысяч человек. Местным жителям открылись возможности для онлайн-образования, работы, виртуального общения и удаленного доступа к государственным услугам. По данным оператора, с начала года костромичи прокачали около 10 Пбайт цифровой информации.

«МТС» завершила работы по созданию современной инфраструктуры связи для «Live Холл» –

самой крупной концертной площадки России нестадионного формата. Новая сеть позволит гостям и организаторам концертов свободно пользоваться услугами связи при проведении мероприятий.

«МегаФон» модернизировал сеть в одном из крупнейших транспортных хабов столицы – на Курском вокзале

Это позволило увеличить скорость мобильного Интернета в два раза для пассажиров МЦД, междугородних и пригородных поездов.

«Телфин» реализовал проект по внедрению виртуальных переговорных комнат для ООО «Газпром комплектация»

Специалисты заказчика, находясь в любой точке РФ, получили стабильную связь, а руководство компании решило вопрос с проведением удаленных совещаний, модерацией выступлений и дискуссий, фиксацией договоренностей.

Nokia анонсировала широкополосную платформу 6-го поколения,

разработанную по принципу «оптоволокно для всего», где оптоволоконные широкополосные сети эволюционируют, превращаясь в единую инфраструктуру для всех видов услуг.

«СберМобайл» внедрил приложение «Госключ» на своем сайте

Теперь для оформления электронной сим-карты не нужно посещать офис – достаточно получить сертификат электронной подписи и подписать документы в приложении.

Nokia объявлена лидером следующей фазы проекта Hexa-X-II по превращению технологии 6G во флагман ЕС.

It-world: главные новости