Войти в почту

Гендиректор екатеринбургского НПО автоматики прокомментировал слухи о своей отставке

Генеральный директор расположенного в Екатеринбурге НПО автоматики Андрей Мисюра не подтвердил, но и не опроверг информацию о своей отставке с поста главы оборонного предприятия.

Гендиректор екатеринбургского НПО автоматики прокомментировал слухи о своей отставке
© Уралинформбюро

Ранее несколько telegram-каналов сообщили об увольнении руководителя. Это якобы произошло после визита главы Роскосмоса Юрия Борисова на НПО.

Сам Мисюра заявил, что продолжает работать. "Пока еще нет. Я работаю. Я сам не знаю, это не от меня зависит", – приводит ЕАН его слова.

Стоит напомнить, что Андрей Мисюра является выходцем из НПО, в 2014-2016 годах он занимал пост министра промышленности Свердловской области. Гендиректором НПО автоматики был назначен в мае 2016 года, передает "Уралинформбюро".

НПО автоматики – одно из крупнейших российских предприятий в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетно-космической техники, систем управления для автоматизации технологических процессов в различных отраслях промышленности.

Периодически НПО оказывается в центре громких историй. Например, в 2016 году тогдашнему гендиректору Леониду Шалимову было вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии на фоне проблем с запуском ракеты "Союз" с космодрома Восточный. А в 2022 году СМИ сообщили о якобы срыве предприятием проекта по импортозамещению, в рамках которого планировалось создание оптических датчиков.