Войти в почту

VK, Роскосмос и блогеры запустят космические челленджи

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. VK совместно с Роскосмосом и блогерами запустят тематические челленджи о космосе, а также снимут познавательные репортажи и интервью. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании во вторник.

"Wylsacom, Саша Спилберг, Никита Левинский и авторы канала "Популярная наука" при поддержке VK и Роскосмоса снимут уникальные космические репортажи и разыграют призы среди пользователей "ВКонтакте", - рассказали в VK.

Так, по данным пресс-службы, блогеры 25 октября посетят музей РКК "Энергия", где они увидят спускаемые аппараты, в которых вернулись из космоса Юрий Гагарин, Алексей Леонов и Валентина Терешкова, пообщаются с баллистиками и другими специалистами, а также освоят тренажеры, на которых готовятся покорители космоса. А 26 октября Wylsacom, Саша Спилберг, Никита Левинский и авторы канала "Популярная наука" будут наблюдать запуск грузового корабля "Прогресс МС-21" с грузами для экипажа МКС из Центра управления полетами ЦНИИмаш, а также возьмут интервью у Героя России летчика-космонавта РФ Ивана Вагнера. "Блогеры предложат пользователям "ВКонтакте" не только контент - уникальные кадры, познавательные репортажи и интервью, - но и тематические челленджи, которые поддержат самые крупные космические сообщества соцсети", - добавили в VK.

Как рассказали в VK, блогер Wylsacom запустит конкурс "Набор космонавта", в рамках которого участникам нужно будет опубликовать в "VK клипах" ролики с хэштегом #КосмоВилса, где они расскажут, кого бы они взяли с собой на орбиту, если бы были космонавтами. А Саша Спилберг, Никита Левинский и авторы канала "Популярная наука" предложат поучаствовать в челлендже "Экипаж". "Пользователям "ВКонтакте" предстоит в постах на своих страницах показать суперкоманду, с которой они отправились бы в космическое путешествие, и поставить хэштег блогера. Семья, коллеги или друзья - участники челленджа расскажут, почему это их идеальный экипаж, покажут, как бы они смотрелись в космосе, и получат возможность выиграть призы от блогеров и тематических сообществ", - пояснили в пресс-службе.

"Авторы самых креативных и смешных вариантов получат подарки: iPhone 14, умную колонку "VK Капсулу" с Марусей или другие брендированные призы", - заключили в VK.