Войти в почту

Маск предупредил Пентагон, что фирма не может оплатить работу Starlink на Украине

Компания американского миллиардера Илона Маска SpaceX распространила заявление о том, что больше не будет оплачивать обслуживание системы спутниковой связи StarLink на территории Украины.

Маск предупредил Пентагон, что фирма не может оплатить работу Starlink на Украине
© Banki.loans

Они предложили Пентагону взять на себя расходы за обслуживание, сообщила телекомпания CNN. Киевский режим получил порядка 20 тысяч терминалов StarLink.

Автор материла уведомил, что компания SpaceX сделала заявление о том, что может прекратить использование данной спутниковой сети на территории Украины, если власти США откажутся выделять на эти цели финансирование в размере нескольких десятков миллионов долларов на ежемесячной основе.

Российский политолог Геворг Мирзаян считает, что письмо Илона Маска не является его личной инициативой, пишет автор издания «Свободная Пресса».

«Это связано с недавней инициативой Маска, который от лица ряда западных элит, представителей американского истеблишмента, тогда высказал пожелание, чтобы Украина достигла компромисса с Россией», – сказал политолог.

Ранее наш новостной портал Banki.loans сообщил, что Арестович заявил, что 12 крылатых ракет "Калибр" ВС РФ полетели, 18 из них сбили.