Войти в почту

ЦСМС и Sitroniсs Group будут развивать спутниковый мониторинг рыбопромысловых судов

Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) и компания Sitroniсs Group (входит в Группу АФК «Система») в ходе V Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в Санкт-Петербурге подписали соглашение о развитии сотрудничества по обеспечению дистанционного спутникового мониторинга рыбопромысловых судов и акваторий для сохранения водных биоресурсов, государственного надзора за торговым мореплаванием в районах промысла.

Подписи под документом поставили начальник ЦСМС Александр Михайлов и президент Sitronics Group Николай Пожидаев. Подписание состоялось в присутствии главы Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова.

Подписанный документ определяет сотрудничество ЦСМС и компании Sitroniсs Group в следующих областях: создание и развертывание на орбите группировки спутников с приемниками данных Автоматической идентификационной системы (АИС), получение данных АИС, их интеграция в существующие системы, разработка комплексного решения по сбору и предоставлению данных АИС потребителям. Кроме того, стороны будут осуществлять взаимодействие по разработке спутникового и наземного оборудования для проведения эксперимента по передаче коротких сообщений на суда, развертыванию наземных станций приема данных АИС со спутников Sitroniсs Group в российских регионах, в том числе на базе имеющейся инфраструктуры ЦСМС.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram:

https://t.me/idexpert

Читайте нас на VK:

https://vk.com/idexpert_ru