Войти в почту

"Роснано" и научный центр Минздрава будут вместе развивать рынок медицинских изделий

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Команда УК "Роснано" и научный центр экспертизы Минздрава РФ будут вместе развивать рынок медицинских изделий. Соответствующее соглашение подписали на форуме "Биотехмед" старший управляющий директор по развитию ООО "УК "Роснано" Иван Ожгихин и генеральный директор ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" Валентина Косенко, сообщили во вторник в пресс-службе "Роснано".

"Мы в "Роснано" высоко оцениваем сегодняшнее соглашение. Сотрудничество с ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" будет способствовать развитию высокотехнологичных и прорывных проектов в области здравоохранения. Вместе мы сможем вывести российский рынок обращения медицинских изделий на новый уровень и напрямую повлиять на обеспечение безопасности и качества оказания медицинской помощи", - приводит пресс-служба в распространенном сообщении слова Ожгихина.

Сотрудничество предполагает научно-техническое и экспертное сопровождение разработок, производства и повышения эффективности применения в медицинской практике новых образцов лекарственных препаратов и медицинских изделий. В частности, речь идет о медицинском оборудовании, расходных материалах и комплектующих

Кроме того, согласно подписанному документу, стороны будут вместе собирать и систематизировать информацию индустриальных партнеров, потенциальных инвесторов, разработчиков и оказывать содействие развитию российского рынка обращения медицинских изделий, непосредственно влияющего на обеспечение безопасности и качество оказания медицинской помощи.