Войти в почту

Как удалить аккаунт в Телеграм навсегда: пошаговая инструкция

Сейчас безопасность персональных данных — каверзный вопрос. Почти каждое приложение, мобильное или компьютерное, так или иначе собирает информацию, которая затем хранится на серверах компании. В том числе и Telegram — но, в отличие от многих конкурентов, этот мессенджер предлагает опцию удаления аккаунта. Рассказываем, как ей воспользоваться.

Как навсегда удалить аккаунт в Телеграм : пошаговая инструкция
© РИА Новости

Как удалить аккаунт в Telegram

Для удаления учетной записи в мессенджере предусмотрена специальная страница, которая несколько раз запросит подтверждение. Помимо самой учетной записи, процедура также отформатирует все диалоги, фотографии, видеоролики и другие файлы, находящиеся в переписках. Исключение составляют лишь созданные вами чаты — их содержимое необходимо очистить вручную.

Важно! Потерянные в ходе удаления файлы, как и саму учетную запись, нельзя будет восстановить позднее — имейте это в виду.

Откройте любой браузер и перейдите по специальной ссылке.Введите номер телефона вашего аккаунта.Официальный чат-бот Telegram пришлет вам сообщение, где содержится код подтверждения. Скопируйте его в строку Confirmation code в браузере.Нажмите Delete My Account.Подтвердите операцию, нажав Yes, delete my account.

Самоуничтожение аккаунта Telegram

Приложение Telegram также предлагает функцию автоматического уничтожения аккаунта, которая активируется, если пользователь давно не заходил в онлайн. Последствия будут теми же самыми, что и при обычном удалении: система отформатирует переписки и все переданные файлы в диалогах.

Откройте приложение Telegram.Перейдите в «Настройки» — «Конфиденциальность».Пролистайте меню вниз до пункта «Удаление аккаунта» или «Удалить аккаунт автоматически».Выберите период бездействия, после которого учетная запись будет удалена.

Рамблер: главные новости