Войти в почту

Telegram запустил премиум-подписку

Telegram запустил платную премиум-подписку с дополнительными функциями. Согласно сообщению, которое распространили разработчики, количество активных пользователей мессенджера превысило 700 млн человек в месяц.

Telegram запустил премиум-подписку
© РИА Новости

Отмечается, что премиум-подписчики получат мгновенную расшифровку голосовых сообщений в текст, отключение рекламы, а также снятие различных ограничений. Они смогут оформлять до 1000 подписок на каналы, создавать до 20 настраиваемых папок с чатами, выбирать 10 избранных стикеров и другое.

«Яндекс Маркет» и Ozon начали параллельный импорт товаров покинувших РФ брендов

Также с подпиской Telegram Premium можно отправлять файлы объемом до 4 ГБ — просматривать и скачивать их смогут все пользователи, вне зависимости от наличия подписки. Скорость соединения для премиум-пользователей увеличат.

Кроме того, подписчики получат особый значок, который отображается рядом с именем, уникальные реакции и эксклюзивные иконки приложения.

Стоимость Telegram Premium при покупке приложения через iOS — 449 рублей. Также сообщалось о возможности купить подписку за 379 рублей через Telegram-бота для пользователей на Android и других платформах, однако пока он недоступен.

Рамблер: главные новости