Войти в почту

Источник: гендиректора ГК по организации воздушного движения освободили от должности

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Гендиректор Госкорпорации по организации воздушного движения Игорь Моисеенко освобожден от занимаемой должности, сообщил ТАСС источник, близкий к Минтрансу. По его словам, исполняющим обязанности гендиректора станет первый заместитель главы госкорпорации Владимир Гульченко.

"Заявление Моисеенко об увольнении по собственному желанию подписано премьер-министром, временно исполняющим обязанности гендиректора ГК по организации воздушного движения будет его первый заместитель Владимир Гульченко", - сообщил собеседник ТАСС.

В конце апреля "Ведомости" сообщали, что Моисеенко написал заявление об увольнении по собственному желанию. Более того, по данным издания, в марте 2022 года комиссия аппарата правительства проводила антикоррупционную проверку в отношении деятельности гендиректора ГК ОрВД. Итоги этой проверки в апреле были направлены в правительство, сообщал источник газеты.

Моисеенко руководил ГК с 2012 года, до этого также работал в Ростехе и в аэропортах Сочи и Внуково. Гульченко работает в госкорпорации с 2008 года, до этого был директором филиала "Аэронавигация Юга" (в составе ГК), до 2004 года работал в военной сфере.