Войти в почту

Жители ЯНАО ведут дневник захваченной парковки

В Салехарде (ЯНАО) жители завели telegram-канал «Парковка на Арктической» для решения проблемы с захваченной стоянкой для машин. В мессенджере активисты делятся хроникой событий.

Жители ЯНАО ведут дневник захваченной парковки
© Ura.Ru

«27 апреля, шел 9 день работы над проблемой городскими властями. Администрация г. Салехард и лично глава города Алексей Титовский все еще решают проблему самозахваченной парковки за домом по ул. Арктическая 10», — сообщили авторы канала. В нем на момент публикации числилось восемь подписчиков.

В канале также приводится скрин сообщения от городской администрации. В нем указано, что ведется работа с собственником, который должен навести порядок на парковке. В мэрии Салехарда на момент публикации не ответили на запрос URA.RU.

Конфликт начался после того, как один из жителей занял часть парковки под хранение хлама. Авторы канала решили искать управу, обратились в администрацию и начали вести дневник в мессенджере.

Ранее URA.RU писало, что власти ЯНАО увеличивают количество парковочных мест. В шестом микрорайоне Надыма автомобильная парковка станет вдвое больше.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на ямальский telegram-канал «Округ белых ночей».