Войти в почту

Касперский прилетел на помощь свердловским властям

Глава компании «Лаборатория Касперского» встретился в Екатеринбурге с заместителем губернатора Свердловской области Дмитрием Иониным и с министром цифрового развития Михаилом Пономарьковым. Властям интересно изучить опыт российских разработчиков, тем более, в новых экономических условиях, сообщил корреспонденту URA.RU Дмитрий Ионин.

Касперский прилетел на помощь свердловским властям
© Ura.Ru

«С Евгением Касперским мы давно договаривались встретиться. Нам интересен опыт компании не только в вопросах защиты информации, но и комплексного обеспечения безопасности при проведении крупных мероприятий. Практика показала, что ориентация на внешние продукты уязвима, поэтому мы стараемся взаимодействовать со всеми крупными игроками на рынке IT», — рассказывает Дмитрий Ионин.

В каких именно проектах задействуют наработки «Лаборатории Касперского», собеседник не уточнил. Однако Ионин добавил, что тема информационной безопасности и в целом цифровизации является сейчас одной из приоритетных.

«Лаборатория Касперского» основана в 1997 году. Помимо антивирусного программного обеспечения компания занимается разработкой других программных продуктов.

Продолжайте получать новости URA.RU даже в случае блокировки Google, подпишитесь на свердловский telegram-канал «Екатское Чтиво».