Войти в почту

Баффет встал в ряды сторонников Илона Маска

Investing.com — Легендарный инвестор и глава корпорации Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Уоррен Баффет похвалил Илона Маска в опубликованном в четверг интервью, пишет Business Insider.

Баффет дал несколько положительных отзывов о генеральном директоре Tesla (NASDAQ:TSLA) и SpaceX во время интервью с тележурналистом Чарли Роузом, который разместил интервью на своем веб-сайте в четверг.

Журналист попросил Баффета прокомментировать преимущества компании Маска, в частности, отметив рыночную стоимость Tesla по сравнению с конкурентами, на что Баффет заметил: «Илон противостоит General Motors (NYSE:GM), Ford (NYSE:F), Toyota (TYO:7203) своей идеей. И он побеждает. Такова Америка. Это невозможно придумать, и это поразительно».

Ранее Баффет высказывался о Маске более сдержанно и даже критиковал его в 2018 году за то, что он конкурирует с крупными автомобильными компаниями.

«Людям нравится его машины, — сказал Баффет в интервью 2018 года. — Он пытается что-то сделать, чтобы улучшить продукт... И я приветствую его за это, а американская общественность решит, является ли это успехом. Но это нелегко».

В интервью, которое вышло апреле 2020 года, Баффетт сказал, что не будет инвестировать в Tesla, хотя он считает, что Маск сделал несколько «замечательных вещей».

Tesla, которая производит роскошные электромобили и экологически чистую энергию, в октябре 2021 года стоила больше, чем 5 ее главных конкурентов: Toyota, Volkswagen (ETR:VOWG), Daimler, Ford и General Motors.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».