Войти в почту

МГТС построила для всех операторов связи сеть в сколковской клинике

ТАСС, 13 апреля. Компания МГТС, входящая в Группу МТС, обеспечила indoor-покрытие по модели недискриминационного доступа к сети связи в терапевтическом корпусе клинико-диагностического центра "Хадасса" в Международном медицинском кластере Инновационного центра "Сколково". Решение позволяет всем операторам "большой четверки" обеспечить своих абонентов мобильной связью на территории корпуса, говорится в сообщении компании.

Для этого МГТС развернула на территории медучреждения антенно-фидерную систему с разветвленной системой антенн с учетом используемого выделенного диапазона частот каждого оператора "большой четверки". Операторы могут подключиться к сети на единых для всех условиях аренды.

Проект реализован в сотрудничестве с Международным медицинским кластером Инновационного центра "Сколково". Площадь введенного в эксплуатацию терапевтического корпуса составляет 25,3 тыс. кв. м. По прогнозам, в год клиника будет обслуживать около 600 тыс. пациентов.

"Создание indoor-покрытия на объектах коммерческой недвижимости, доступной на равных условиях всем мобильным операторам - пока не самая распространенная в России практика. При этом у нее хорошие перспективы, поскольку она позволяет компаниям экономить время и средства на строительство и эксплуатацию сети связи. МГТС обладает необходимыми компетенциями и экспертизой для работы на инфраструктурном рынке и планирует в дальнейшем развивать данное направление", - комментирует генеральный директор МГТС Альберт Гильманов.

"Международный медицинский кластер создается по инициативе Правительства Москвы и призван объединить в себе лечебно-диагностический, научный и образовательный центры развития российской медицины, стать флагманом в организации процесса обмена опытом, знаний и технологий с ведущими зарубежными специалистами. Сейчас в стадии проектирования и строительства восемь объектов кластера. Мы рассчитываем, что к 2029 году в ММК будет работать более 10 иностранных клиник, лаборатория, центр ядерной медицины, технопарк, и другие объекты. Мы рады, что благодаря вкладу партнеров из МГТС наши пациенты и персонал клиники смогут пользоваться устойчивой мобильной связью. Сейчас мы рассматриваем возможность дальнейшего сотрудничества с МГТС по аналогичной модели и в других корпусах кластера", - цитируется в сообщении директор по общим вопросам Фонда Международного медицинского кластера Дамира Парамонова.