Войти в почту

Стратегию развития реки Казанки продолжат реализовывать вместе с европейскими партнерами

КАЗАНЬ, 5 апреля. /ТАСС/. Власти Татарстана продолжат сотрудничество с иностранными партнерами в рамках Стратегии развития реки Казанки, несмотря на сложную ситуацию в мире. Об этом на брифинге заявила руководитель департамента архитектурных проектов фонда "Институт развития городов Республики Татарстан" Наиля Зиннатуллина.

"Стратегия не останавливается, несмотря на разные ситуации, в которых мы с вами пребываем. Она планомерно реализуется. <...> Трудностей общения с иностранными коллегами у нас нет. Я надеюсь, что так и будем продолжать работу в хорошем темпе", - сказала Зиннатуллина.

Специалисты фонда "Институт развития городов Татарстана" продолжают общение и взаимодействие с иностранными партнерами, например, с зарубежным архитектором Мишелем Пена, а также авторами Стратегии - бюро Orchestra Design, которое работает в Санкт-Петербурге и Париже.

Стратегия развития реки Казанки - это проект, благодаря которому к 2030 году появится крупнейшая в России экосистема из 12 прибрежных парков в Казани. Поэтапно стратегия уже начала реализовываться: в 2020 году открылся экстрим-парк "УРАМ", а 30 августа этого года были открыты два новых участка набережной Казанки.